г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Трубы для дымохода из нержавейки

Монтаж печи, камина или котла требует обустройства дымоходной системы, которая служит для выведения из помещения дыма, гари и других продуктов горения, а также она создает тягу и способствует циркуляции воздушных масс.

Для устройства дымоходной системы важно подобрать трубы, которые являются основой этой конструкции. Самыми лучшими и долговечными считаются трубы из нержавеющей стали, так как такой материал не боится влаги и агрессивных компонентов газа.

Нержавейка может длительное время контактировать с влагой и при этом не покрыться коррозией. Для устройства дымохода используют одно- и двустенные трубы, которые можно заказать на сайте feringer-samara.ru/kontakty, где также представлен большой выбор дровяных печей для бань и саун. Основное предназначение дымохода заключается в выведении дыма, который образовывается в результате горения топлива. Выбор материала для дымохода зависит от вида топлива, на котором работает отопительный прибор: твердое, жидкое или газообразное. Трубы из нержавеющей стали могут устанавливаться во всех трех вариантах, так как они не подвергаются коррозии и противостоят негативному влиянию кислот и газообразных веществ.

Для экономии средств можно смонтировать дымоход из одностенных труб, у которых овальное или круглое сечение. Для производства таких изделий используют тонкую листовую сталь, из которой можно легко сделать трубу. Одностенные трубы подходят для устройства дымоотводящего канала, но их можно использовать внутри помещения или же снаружи. В последнем случае трубы нуждаются в качественной теплоизоляции, так как из-за перепадов температуры внутри дымоходного канала может скапливаться конденсат. Он оставляет черные следы на внутренней стороне трубы и ухудшает работоспособность отопительного прибора.

Для обустройства дымохода лучше всего использовать двустенные трубы, которые состоят из двух слоев стали и теплоизоляционного материала. Самыми лучшими считаются трубы, имеющие сэндвич-конструкцию. Их можно использовать не только внутри, но и снаружи здания. Внутренний слой трубы представлен тонкой нержавейкой, после чего идет теплоизоляционная прослойка и внешний слой из оцинкованной или нержавеющей стали. Благодаря утеплителю внутри дымохода не будет образовываться конденсат, и система прослужит намного дольше. Плюс ко всему, такой дымоход будет обеспечивать постоянный приток свежего воздуха, что положительным образом скажется на тяге.