г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виды отделочных материалов для кухни

К выбору отделочных материалов для кухни следует подходить с собой осторожностью, так как в этом помещении во время приготовления пищи образуется много пара, гари и дыма. На кухне следует смонтировать хорошую вентиляцию и установить вытяжку. Используемые для отделки поверхностей материалы, должны быть влагоустойчивыми, не впитывать в себя неприятные запахи и хорошо очищаться от грязи. Не стоит забывать о том, что здесь находится множество электроприборов, которым излишняя влага вредит. Так, холодильник должен находиться далеко от воды, так как в обратном случае потребуется капитальный ремонт холодильников на дому, заключающийся в замене мотора и других дорогостоящих запчастей. То же самое касается и других электроприборов.

Для отделки потолка на кухне используют разные лакокрасочные средства, обои, пластиковые панели и другие материалы, которые должны быть износоустойчивыми и водонепроницаемыми. Самым лучшим вариантом считается натяжной потолок из ПВХ пленки, которая не боится воды, не желтеет и легко моется. Такой потолок обеспечивает ровную и гладкую поверхность. Она может быть матовой или глянцевой. В последнем случае создается эффект блеска и зеркальности. Натяжные ПВХ потолки – это прочные, надежные и красивые изделия. Для них можно подобрать встраиваемые светодиодные светильники, которые отличаются экономным потреблением электроэнергии и большим циклом работы. Если нужен ремонт холодильника, то заказать такую услугу можно тут, где квалифицированные специалисты предлагают все виды ремонта холодильников любой торговой марки. При ремонте используются только качественные запчасти по доступной цене.

Для отделки стен на кухне чаще всего выбирают моющие обои, которые имеют богатый выбор цветовой гаммы, фактуры и текстуры. Такие полотна украсят собой помещение и сделают его более комфортным и уютным. Супермоющие обои легко моются с применением моющих средств и губки. Для отделки кухонного фартука следует использовать только кафельную плитку, керамогранит и керамические панели. Также стены в этом помещении можно облицевать ламинированными панелями МДФ и ДСП, которые не подвергаются влажности и легко очищаются от жирных пятен.

Для пола подойдет ламинат, линолеум и керамическая плитка, но под нее лучше всего сделать теплый пол. Линолеум можно уложить самостоятельно, к тому же в продаже имеются модели, имитирующие древесину, натуральный камень и другие материалы. Цветовая гамма такого напольного покрытия представлена разными оттенками коричневого, зеленого и других цветов.