г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Почему потеют пластиковые окна

Что же служит причиной появления конденсата? Дело в том, что повышенная влажность в квартире может способствовать появлению конденсата. Повышенная влажность – отнюдь не благоприятный фактор, он чреват появлением гнили, грибка. Это может привести к ухудшению состояния здоровья жильцов такого дома с повышенной влажностью. Для того чтобы устранить побочные эффекты, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Нужно проветривать помещение, желательно один или два раза в день.
  2. Существуют специальные осушители воздуха, которые позволяют блокировать влагу из воздуха.

Проветривание помещений

Почему потеют пластиковые окнаСамое время проветривать помещения – это весна, лето и осень, но вот зимой открывать окна настежь для проветривания не всегда получается, поскольку из-за сквозняка можно простыть. Чтобы проверить помещение с пластиковыми окнами, вовсе не обязательно распахивать окна настежь, есть особый механизм, позволяющий удобно проветривать помещения. Вам нужно лишь повернуть ручку для пластикового окна и приоткрыть створку вверх, при этом необходимо зафиксировать ее положение.

В результате появляется небольшая щель, которая не позволяет выходить теплому воздуху, за счет этого в помещении не становится холодно. Существует режим естественного проветривания, который создается в окнах ПВХ, производители тем самым избавляют людей от проблемы запотевания окон.

Осушители

Если ваши пластиковые окна потеют или вам кажется, что вы недостаточно проветриваете помещение, вы можете воспользоваться осушителем воздуха, который поможет вам решить проблему с лишней влагой. Обычно такие осушители устанавливаются возле самих пластиковых окон, они перекрывают доступ влаги к окну.

Плохая конвекция

Нарушение конвекции также может послужить причиной запотевания окон ПВХ. Конвекция – это явление, когда теплый воздух плохо доставляется до окон по каким-либо причинам. Из-за этого стеклопакеты становятся холодными, создается разница между температурой воздуха снаружи и изнутри, что приводит к конденсации воздуха.

Почему потеют пластиковые окна

Для того чтобы избавиться от этого, следует увеличить доступ теплого воздуха, например от обогревателей. Для этого можно сделать отверстия в подоконнике, тем самым откроется доступ теплого воздуха к окнам от батареи, которая находится снизу.

Широкие стеклопакеты

Пластиковые окна могут также потеть из-за широкого стеклопакета. В таком случае вам стоит только проветривать помещение.

Дефекты окон

Не только все вышеперечисленные причины могут послужить причиной запотевания окон. Если в вашем окне имеются какие-либо дефекты, они тоже могут привести к потению окон. Причем конденсат появляется только с одной стороны, в таком случае сразу можно определить дефект стеклопакетов.

Надеемся, что теперь вы знаете почему потеют пластиковые окна, и сможете побороть данную напасть в вашем доме!