г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности выбора ламината в свой дом

Было время, когда полы состояли из дерева, или камня. Строительные технологии совершенствуются быстрыми темпами и предлагают рынку самые разные материалы, которые делают нашу жизнь приятной и более удобной. Одним из таких стройматериалов, которые используются как в домах, так и офисах является ламинат. Оценить достоинства данного материала смогли не только профессиональные строители, но и все люди, которые используют его в своих жилищах. Сегодня производством этого напольного покрытия занимаются многие производители. К выбору ламината стоит подходить всегда ответственно.

Достоинства покупки ламината:

  • Простота укладки, предоставляет возможность выполнять укладку даже не опытному человеку;
  • Огромный выбор текстур, которые повторяют узор любого дерева или камня;
  • Прочность изделия;
  • Легкость в уходе.

Также неоспоримым достоинством является стоимость ламината, которая является доступной сравнительно с остальными покрытиями для пола.

Как выбрать ламинат

В первую очередь стоит помнить, что от бренда продукции зависит цена, и далеко не всегда качество, поэтому стоит меньше делать акцент на фирму-изготовителя, а больше уделять внимание техническим параметрам. Одной из таких характеристик толщина материала, норма этого параметра 8-9 мм. Все виды ламината сейчас типизируют по классу нагрузки, от выдерживающих больших размеров тяжелую мебель до слабеньких эконом-вариантов. Обязательно стоит ознакомиться с наличием и содержанием экспертной оценки, которая должна быть у любого высококачественного товара. Оценка составляется экспертами той или другой области, и затрагивает функциональные и технические параметры продукции.

Под ламинат можно класть так называемый теплый пол, но это должен быть высококачественный ламинат, а в тёплый пол необходимо использовать специальный термостат. Необходимо сказать, что под ламинат следует класть не обычный нагревательный кабель, а специальные нагревательные маты или термопленку.

Уход ламинатом

Уход за ним является очень простым. Для уборки стоит протирать его влажной тряпкой. Излишки воды на ламинате следует собрать как можно быстрее во избежание возможной порчи панелей. Нельзя использовать для очистки абразивные средства, поскольку можно повредить поверхностный слой. По этому же поводу нежелательно передвигать по ламинату тяжелые предметы мебели. Для кресел на колесиках следует использовать прорезиненные ролики.