г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Садовая и дачная беседка — правила выбора

Есть ли у вас есть свой дом и вы хотите обустроить его для жизни, то беседка будет как нельзя лучше этому способствовать. Здесь вы можете отдохнуть и собраться с семьей или компанией в тёплое время года. На сегодняшний день построить свою беседку можно как собственными руками, так и заказать в профессиональной компании, которая занимается строительством подобных сооружений. Для того, чтобы сделать правильный выбор, важно понимать, какие виды беседок существуют в общем.

Главные разновидности дачных беседок

Среди основных видов дачных беседок стоит отметить беседки из дерева, кирпича, металла, поликарбоната, а также беседке с использованием кованых элементов. Кроме этого, беседки могут отличаться по форме. Есть круглые беседки, шестигранные, прямоугольные.

Всё зависит от ваших пристрастий, а также эстетических вкусов. Одним из самых простых вариантов, как быстро построить беседку на своём участке, является использование дерева в качестве основного материала. Деревянная беседка является максимально комфортной. Она может устанавливаться не только на монолитный фундамент, но и на обыкновенные бетонные блоки, а также шлакоблоки, кирпичи и даже колеса автомобиля. Ещё одним преимуществом деревянных беседок является то, что они самые мобильные. Вы можете разобрать такую беседку, а также изменить ее местоположение, перемещая по территории своего участка. Чаще всего для постройки беседок из древесины используются брусы, а также брёвна. Такую беседку можно вполне построить своими руками, но лучше всего заказывать их у специалистов. Они будут выглядеть гораздо более эстетично и прослужат вам дольше.

Еще одной популярной разновидностью беседок являются беседки, которые строятся из кирпича. Этот вариант более прочный, если сравнивать их с деревом. Эти беседки можно назвать капитальными. Такая беседка идеально подходит в сочетании с мангалом, барбекю. На них обычно устанавливается несколько лавок с большим столом. Довольно быстрым для строительства является варианты создания беседки из поликарбоната. Подобные сооружения имеют ряд преимуществ. Одним из этих преимуществ является вариант создания подобных конструкций. Сам по себе этот материал называют революционным. Он настолько универсален, что из него строят на сегодняшний день абсолютно всё. Такая беседка будет не только светлой и комфортной, но ещё и уютной, а также долговечной, потому что поликарбонат не боится солнца, влаги и других факторов неблагоприятной окружающей среды.