г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Советы по строительству каминов и печей

Очень часто во время приготовления мясных блюд возникает желание ощутить вкус, издаваемый только от тех кусочков мяса, которые жарились на костре, а не в духовке. Если раньше осуществить такую мечту казалось чем-то дорогостоящим и тяжелым, то сейчас предусмотрены самые разнообразные выходы из ситуации. Некоторые более ленивые хозяева предпочитают покупать всевозможные разборные мангалы, однако есть и те, кто относятся к данному вопросу более серьезно.

Установка печей и барбекю от известных компаний под ключ является довольно популярной услугой, за которой все чаще обращаются не только обеспеченные клиенты, но люди со средним достатком. Интерес к данной услуге связан с тем, что за умеренную плату можно получить во дворе загородного дома или дачи полноценную конструкцию, которая станет отличной деталью дизайна, привлекая к себе внимание близких и гостей. Крупные компании имеют в распоряжении огромное количество самых разных видов конструкций, среди которых клиент и сможет подобрать для себя идеальное решение.

Виды каминов и способы их строительства

В тех случаях, когда хозяин намерен самостоятельно справиться с такой работой, очень часто совершают серьезные ошибки, исправление которых в дальнейшем лежит на опытных мастерах, более глубоко разбирающихся в данных вопросах. Прежде всего, перед установкой камина или печи рекомендуется определиться с местом, на котором и будут проводиться работы. Если участок плотно засажен деревья, будет правильнее избавиться от тех растений и кустарников, которые представляют меньшую ценность.
Если отдельные конструкции не исключают возможность экономии на строительных материалах из-за отсутствия нагрузки, то в случае с каминами следует быть более грамотными и не экономить на то, что в дальнейшем придется восполнять. К примеру, выбор плиточного клея для отделки фасада камина должен соответствовать своим параметрам, иначе спустя несколько раз использования проявятся первые признаки брака.

Если раньше печи и камины представляли собой довольно внушительные конструкции, занимающие довольно большую площадь, то сейчас по заказу клиентов могут быть выполнены и самые компактные и многофункциональные модели, которые не оставят равнодушными даже самых требовательных заказчиков. Очень важно указать исполнителям проекта на все нюансы, которые должны быть соблюдены в будущем камине, и тогда не останется повода для огорчения в осуществленных работах.