г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Какую кровлю выбрать?

Сегодня на строительном рынке представлено множество типов материалов для кровли. Все они различаются по своей структуре, характеристикам и стоимости.

При выборе типа материала следует учитывать несколько показателей и особенностей. Первый это нагрузка, которая будет оказываться на саму крышу. Второй это устойчивость к внешней среде и длительность срока службы. Так же еще на этапе проектирования выбирается материал на основе дизайнерской концепции дома.

Керамическая черепица это тяжелый и хрупкий материал с относительно большой стоимостью. Однако он не подвержен коррозии, прост в эксплуатации, обладает хорошими свойствами шумоизоляции и абсолютно пожаробезопасен. Его срок службы с легкостью превосходит 100 лет, что доказывается еще средневековыми постройками по всей территории Европы.

Металлическая черепица состоит из обычной стали с ребрами жесткости определенной формы и обработанной специальными покрытиями. Это наиболее часто встречающийся материал сегодня. Его выбирают за доступность цены, долговечность, простоту монтажа и малую массу конструкции. Единственным недостатком можно считать очень плохую изоляцию от внешних шумов. При таком материале слышно даже небольшой дождь и поэтому применяют дополнительную изоляцию. В зависимости от толщины металла сроки службы составляют несколько десятков лет.

Так же еще могут использоваться листы обычной гладкой стали. Для защиты от коррозии обычно наносят дополнительные слои. Чаще всего применяется при реставрации памятников архитектуры или при строительстве стилизованных под старину домов. Данный материал восприимчив к изгибам и ударам, а так же более сложен процесс монтажа.

В особо значимых объектах иногда используется кровля из медных листов. Срок её эксплуатации практически вечен. Однако её стоимость во много раз превышает стоимость других материалов и доступна очень не многим.

Гибкая черепица это продукт, преимущественно состоящий из битума с некоторыми защитными добавками. Пластичность черепицы позволяет укладывать крыши любых форм. Материал прочен на разрыв, устойчив жидкостям, выпускается в различной цветовой гамме. Недостатком является изменение цвета вследствие воздействия солнечных лучей, не очень хорошая переносимость сильных морозов, а так же повышенная вероятность возгорания.

При выполнении строительных и эксплуатационных норм любой материал прослужит достаточно долго.