г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Кладочная сетка: где она применяется и какие ее особенности?

Что представляет собой кладочная сетка? Это популярная разновидность такой распространенной сегодня продукции, как металлическая сетка. Для производства кладочной сетки используется проволока диаметром в пределах 3–5 миллиметров. Ее элементы располагаются перпендикулярно, после чего скрепляются между собой методом контактной сварки. Одно из главных преимуществ кладочной сетки — это небольшой вес. Она изготовляется с применением инновационного и высокотехнологичного оборудования, а приобрести ее можно как в стационарном магазине, так и в интернете.

В настоящее время кладочная сетка благодаря своей доступной стоимости пользуется чрезвычайно большим спросом. Она обладает хорошей антикоррозионной стойкостью, что позволяет применять ее для выполнения самых разнообразных работ. Другими преимуществами такой продукции являются высокая прочность и надежность, которые в значительной степени определили ее огромную популярность.

На сегодняшний день кладочная сетка представлена несколькими разновидностями, различающимися между собой типом ячеек. Она может быть как квадратной, так и прямоугольной. Наибольшим спросом сегодня пользуется продукция размером 50x50x4 миллиметра.

Как известно, к строительству домов, зданий и сооружений сегодня предъявляются довольно жесткие требования, поэтому кладочные, армирующие, облицовочные и другие виды работ невозможно осуществить без такой сетки.

Если говорить о сферах применения кладочной сетки, то их есть довольно много. Такая продукция востребована при выполнении самых разнообразных строительных работ, включая:

  • штукатурные работы;
  • армирующие работы;
  • ограждающие работы;
  • монтаж кафельной плитки;
  • производство каркасных конструкций;
  • укладку утеплителя;
  • изготовление вентиляционных решеток.

Кладочную сетку очень часто называют сварной из-за особенностей технологии ее изготовления. Это незаменимый материал для выполнения различных армирующих работ.

Естественно, это далеко не весь список сфер, где применяется кладочная сетка. Она широко используется также во многих других областях, значение ее в которых не так уж велико, но в любом случае существенное.

Кладочна сетка — это незаменимый материал при создании кладки из кирпича или пенобетонных блоков. Благодаря ее применению обеспечивается не только высокая прочность возводимого сооружения, но и хорошая его сейсмостойкость. Сетка обычно укладывается в междурядное пространство.

При выполнении строительных работ, где используется кладочная сетка, не стоит забывать о надежном ее креплении. Именно от этого в значительной степени зависят качество и устойчивость конструкции.

Современная кладочная сетка широко используется также при возведении кирпичных многоквартирных домов. Такая продукция обеспечивает стенам необходимую надежность, стойкость к различным внешним воздействиям, ровность и гладкость.

Ну и наконец, кладочная сетка незаменима при разделении различных сыпучих материалов, изготовлении клеток для животных и выполнении многих других видов работ.