г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Стеклоблоки. Строительный материал или декоративный элемент?

Ранее стеклоблоками выкладывались стены в общественных банях и бассейнах. Сегодня такие стеклоблоки нашли свое применение во многих других учреждениях. Стеклоблоки являются декоративным материалом, который обладает множеством достоинств. Удержание тепла, прочность, не подвергаются горению, а также стены из стеклоблоков обладают хорошей звукоизоляцией. Такой материал будет отличным дизайнерским решением. Можно выбрать любой цвет или фактуру, что сделает интерьер необычным.

Стеклоблок представляет собой две толстые стеклянные пластины шириной 6-8 мм, а внутри они пустые. Но звуковая и тепловая изоляции у них не хуже, чем у кирпича. Стеклоблоки хороши как для наружной, так и для внутренней кладки стен, потому что они не боятся перепадов температур. Влажность тоже отлично переносится, поэтому им отделывают ванные комнаты, душевые и бассейны.

Так как у стеклоблоков множество преимуществ: им не нужна краска, их не нужно штукатурить, оклеивать обоями, а кроме того, они очень прочные и ударостойкие. Поэтому их применяют для внешней и внутренней отделки помещений практически везде.

На сегодняшний день рынок по производству стеклоблоков стал намного шире. Теперь с помощью стеклоблоков можно не только выкладывать стены, но и применять их в тех местах, где недостаточно света. Архитекторами и дизайнерами они используются достаточно широко. Теперь это не только строительный материал, но еще и прекрасный элемент декора.

Стеклоблоки бывают разной фактуры, к примеру, имитация под гранит или мрамор. Сейчас созданы даже прозрачные стеклоблоки, внутри которых находятся различные декоративные элементы: цветы, ракушки, фотографии.

Этот строительный материал настолько легко применять, что его используют при выкладке полов и потолков. Укладываются и стыкуются стеклоблоки очень легко. С помощью модульной системы монтируются кирпичи, и у каждого кирпича, как будто есть своя рамка. А для дополнительной изоляции можно добавить силиконовый герметик. Поэтому получается идеальная стена в таком цвете, какой вам захочется.

Чтобы срок эксплуатации стеклоблоков был выше, не нужно самостоятельно заниматься выкладкой стеклянных плит, лучше поручить это дело профессионалам, которые могут положить такой материл правильно.

Поэтому, если хочется добавить оригинальности помещению, стеклоблоки будут как раз кстати.