г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Звукопоглощающие обои

Сегодня, в прогрессивный век, где внешний шум часто не останавливается даже на ночь, очень важна эффективная от него защита. Поэтому учеными в союзе с ведущими инженерами было найдено решение данного вопроса.

Звукопоглощающие обои сегодня представляют собой прекрасным решением заданной проблемы. Основа у данных обоев обычная: полимерная, текстильная, даже бумажная, а поверхность у них — ворсистая. Обои с внешней стороны обработаны волокнистым материалом. Обои из отделочного материала – пробки – являются разновидностью данных обоев. Здесь на простую основу приклеен небольшой слой пробки. Такой слой, кроме звукопоглощения, обогащен бактерицидными параметрами.

Очень широко используются звукопоглощающие обои в детской комнате, танцевальных залах, домашних кинотеатрах, а также в остальных помещениях, где важна дополнительная звукоизоляция.

Оклейка звукопоглощающими обоями стен комнат аналогична оклейке помещения обычными обоями, но следует помнить при работе с такими обоями, что они очень тяжелые, и для работы с ними необходим другой клей, специально для таких – тяжелых обоев.

Чтобы оклеить стены звукопоглощающими обоями, следует заранее подготовить все нужное для такой работы. Необходимость клейстерной кисти важна для равномерной разноски клея на полотно обоев. Средняя кисть требуется дополнительно, чтобы тщательно промазывать края обоев и углы стен. Резиновый валик нужен для обойного разглаживания. Для работы также будут необходимы: специальный острый нож, чтобы резать обои, рулетка, ножницы для мелкой резки, стол.

Следующим рабочим шагом будет тщательный осмотр стен, чтобы убедиться в отсутствии на них разных трещин и бугров. Если бугры обнаружены, тогда по ним хорошо пройтись наждачной бумагой, а разные трещины хорошо заделываются шпаклевкой. Перед оклеиванием обоями стен стоит определить, что все они будут сухими, в противном случае наклеенные на мокрые, или даже влажные стены обои держаться не будут. Перед работой также следует полностью удалить прежние обои со стен.

Звукопоглощающие обои, как и все другие, стоит начинать приклеивать от окна. Лучше всего их будет при наклейке стыковать полотном друг к другу из-за их толщины, а при наклейке внахлест таких обоев будут получаться толстые швы. Наклеивать обои внахлест можно в углах, потому что углы часто бывают неровные.

Для хорошего приклеивания звукопоглощающих обоев, нужно дать им 6-10 минут для хорошего пропитывания клеем, и только тогда клеить обои на стены.