г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Почему изделия из мрамора так популярны?

Уже давно мрамор признали универсальным материалом, который часто используют в строительстве, потому он так популярен среди ценителей красоты. Мрамор хорошо поддается полировочным, шлифовальным работам и обтесыванию. Благодаря бога той световой гамме мрамора, ныне изделия из мрамора широко используют в дизайне интерьеров, в частности, жилых домах.

Мрамор – неповторимый натуральный материал, который образуется в результате рекристаллизации доломитов и известняков.

Облицовка камина мраморомМрамор как строительный материал используют практически везде: из него делают камины, лестницы, столешницы, подоконники. Еще древние греки любили использовать изделия из мрамора в строительстве и декоре.

Поражает всякое воображение возможность сочетать мрамор с другими материалами: металлом, керамикой, деревом, лепными украшениями. Превосходные полы и лестницы из мрамора, подоконники, просто шикарны камины из мрамора, стены, облицованные мрамором, колонны, арки, плитка, статуи и иные составляющие декора.

Лестницы из мрамора отличаются от деревянных своей прочностью, так же она защищена специальным средством, предназначенным для сохранения цвета материала. Такая лестница смотрится намного роскошней лестниц, изготовленных из другого сырья.

Бесспорно, в ваш интерьер впишется камин, сделаный из мрамора. Можно много времени провести возле такого камина, который к тому же создает атмосферу уюта и умиротворения.

Истинным ценителям красоты присущ выбор подоконников из мрамора. Он вам прослужит долго, что является существенным плюсом. Подоконники из мрамора не изменяют свою форму, не трескаются и легок в уходе.

из природного камня столешницаТак же хорошим выбором будет столешницы или барной стойки из натурального мрамора. Такое решение однозначно выгодное, ведь они многофункциональны и, что немаловажно, прочны. Вашу кухню они сделают эксклюзивной и классической одновременно, гармонично впишутся в общий интерьер квартиры.

Еще одно необычное предпочтение – мраморная ванная комната, которая позволит вам по-настоящему расслабиться. Главное – правильно выбрать мрамор и освещение.

У изделий из мрамора много преимуществ: в основном мрамор отлично поддается обработке, имеет гигиенические свойства, из кусочков этого камня можно создавать картины, большинство его видов – непроницаемы, он является термостойким материалом, мрамор универсален и долговечен.

Изделия из натурального мрамора всегда придадут изысканности и выразят ваш хороший вкус.