г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Стоимость мрамора. Факторы ценообразования

Давайте немного разберемся в ценовой политике, и рассмотрим параметры, исходя из которых формируется цена на мрамор. А стоимость мрамора напрямую зависит в первую очередь от затрат на разведку местонахождения, дальше необходимо тратить средства, чтобы разработать карьер, из которого в будущем будет добываться мрамор. И в последнюю очередь цена зависит от того, каким способом будет добыт материал и каким способом он будет в дальнейшем обработан.

Во время разведки места, где находится мрамор, главная задача работников – это найти образцы материала, в достаточном количестве, чтобы можно было сделать вывод о целесообразности постройки здесь карьера. В зависимости от того, на какой территории находится потенциальный участок для добычи мрамора цена также может как расти, так у снижаться. Если участок имеет хорошую проходимость и доступность, то стоимость натурального мрамора соответственно будет падать, в противном случае, если же участок имеет плохую проходимость и удален, то цена на мрамор будет расти.мраморный карьер

Для того чтобы точно сформировать площадь, на которой в будущем будут вестись работы по добыванию мрамора, используют установленные данные по количеству запасов данной породы. Хорошая разведка потенциального нахождения мрамора включает в себя несколько частей. В начале, необходимо постепенно накопить достаточное количество сведений, потом их необходимо тщательно проанализировать и выбрать необходимый периметр территории, для более подробного изучения.

Чтобы разведать местонахождение мраморных пород используют буровые скважины или же горные выработки. Если производить разведку с помощью последней, то полученные данные будут более полными и точными, нежели при использовании скважин.  Использование выработок позволяет найти и зафиксироваться на необходимых для хорошей промышленной оценки факторах. А в дальнейшем наблюдать за ними.

Карьер по добыче мрамораТакже следует помнить, что на уровень стоимости мрамора также непосредственно влияет то, какой именно тип горных выработок используется для разведки мест залегания мрамора.

Это всего лишь несколько факторов, которые в большей или меньшей мере влияют на цену мрамора. Всегда необходимо помнить, что если вы хотите использовать мрамор для отделки помещений, то заплатив за него некоторую сумму средств, взамен вы получите долговечный материал, обладающий отличными эстетическими свойствами. Вам не придется менять интерьер помещения, чтобы, например, сделать мраморную мозаику на полу. Дизайнеры помогут вам выбрать мрамор с нужными оттенками.