г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Как увеличить функциональность маленькой ванной комнаты

К сожалению не все потребители могут похвастаться габаритами своих ванных комнат. В наследие от советского периода многочисленным потребителям достались маленькие комнатушки, в которых приходиться справлять и нужду и принимать душ. Однако, несмотря на малый метраж таких ванных комнат можно с помощью современных отделочных материалов и строительных материалов увеличить пространство такого помещения. Нужно смериться с мыслью о том, что в таком помещении невозможно поставить джакузи. Но, без современной моющей кабинки вы не останетесь, главное правильно принять советы бывалых специалистов, которые предложат свои услуги для реконструкций таких помещений. Если вы все же желаете делать ремонт своими руками, то примите некоторое рекомендации, позволяющие увеличить функциональность вашей ванной. Итак, с чего же начать? Начать с замены старых сточных труб.

В этом деле главное правильно рассчитать все до мелочей, и если вы не специалист, то лучше пусть это сделают те, кто в этом понимает. К тому же очень трудно вымерять все до миллиметров, чтобы правильно подогнать все краны и стоки. Итак, разметив все сливы, а это канализационный слив, водосточный слив ванной или кабинки, вы можете приступать к отделочным работам. Для ванных малых по объему подойдут более светлые оттенки кафельной плитки. Желательно даже выбирать плитку с глянцевым покрытием, чтобы зрительно увеличить пространство ванной комнаты. Основная развязка труб должна находиться в доступном режиме на случай непредвиденной ситуации. Сегодня очень легко можно обойти подобный узел закрыв его съемным приспособлением, которое внешне ничем не будет отличаться от монолитной стены. Дверной проем в маленькой ванной обязательно должен быть не вовнутрь, а наружу.

Выбирая ванную или кабинку, руководствуйтесь главным правилом, чтобы вам было, прежде всего, удобно, не бойтесь при выборе в магазине залезть в понравившийся образец, чтобы понять удобно вам или нет. Итак, угловая кабинка или ванная, небольших размеров санузел, сегодня представлено много моделей различных по габаритам. Еще лучше будет, если слив унитаза будет вмонтирован в саму стену, у вас освободиться дополнительное пространство для мебели или фурнитуры. Освещение в маленьком помещении тоже играет роль, одной лампочки будет недостаточно, чтобы свет смог заиграть и придать помещению виртуального тоннеля.

Пол в ванной должен гармонично соединяться с цветовой палитрой дверей, желательно чтобы эта палитра цветов бала темных оттенков. И самое важное правило, ванная комната должна хорошо проветриваться, а для этого необходимо в зону вытяжки поставить специальный вентилятор, который будет вытягивать влагу из помещения. Дизайнерских предложений для малых габаритов ванных в интернете достаточно. Найдите то, что вам нравиться или же используя наши рекомендации, придумайте свой неповторимый дизайн.