г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Красноярцы раскупают загородные дома еще на этапе строительства

14–17 мая 2013 года в МВДЦ «Сибирь» состоится одно из самых крупных и посещаемых мероприятий Красноярска — ежегодная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы. ЖКХ и экология».

За 20 лет работы мероприятие превратилось в одно из самых заметных событий в строительной отрасли региона, участвовать в котором стремятся предприятия строительной индустрии не только из Красноярского края и Сибири, но и из других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Большое внимание будет уделено малоэтажному домостроению. Более половины экспонентов выставки — российские и зарубежные компании, специализирующиеся на материалах, технологиях и оборудовании для загородного, дачного и садового строительства, ландшафтной архитектуре.

Примечательно, что Красноярск занимает одно из ведущих мест в отрасли малоэтажного строения Сибири. Горожане считают, что индивидуальные загородные дома — достойная альтернатива городской квартире. Современное малоэтажное строительство позволяет создавать комфортные загородные постройки, предназначенные для круглогодичного проживания. Многие жители Красноярска мечтают жить в уютном загородном доме, поэтому спрос на коттеджи в регионе очень большой. По результатам опросов, наиболее востребованными являются дома площадью не более 250 кв. м, с городскими коммуникациями, хорошей транспортной развязкой, расположенные в живописных местах и стоимостью от 3 до 5 млн рублей.

На сегодняшний день вокруг Красноярска сосредоточено 12 коттеджных поселков. Самые известные из них: Видный, Новалэнд, Шамони, Сосны, Изумрудный, Удачный. Так как спрос на загородные коттеджи в Красноярске высок, то еще на этапе строительства во мноих поселках распродаются все участки и дома.

Акцент выставки на строительстве малоэтажных загородных домов гарантирует участникам внимание целевой аудитории, заинтересованной в том сегменте отрасли, который представляет компания-экспонент. Посетители накануне ремонтно-строительного сезона получают возможность быстро сориентироваться в многообразии предложений и комплексно подойти к покупке или самостоятельному строительству долгожданного дома.

На выставке будут представлены все необходимые для жизни за городом товары: печи, камины, бассейны и сауны, современные системы отопления и освещения, отделочные материалы. Широчайший спектр товаров и услуг для строительства и профессиональной отделки помещений каждый год обеспечнивает высокий процент посетителей выставки.

Профессионалы в области домостроения, отделочных материалов и специализированного оборудования помогут сориентироваться на рынке строительных материалов и правильно выбрать необходимые товары. Посетители смогут узнать и оценить преимущества новейших технологий для возведения дома, его ремонта, отделки снаружи и внутри; найти качественные и экономичные варианты; получить консультации специалистов, заказать продукты и услуги.

Для презентации новинок строительной отрасли на выставочных площадках соберется более 350 специализированных компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Широкий охват товаров и услуг в сфере строительства привлекает посетителей из Красноярска и ближайших городов. В прошлом году выставку посетили 13 115 человек, 40 % из которых — специалисты строительных, проектных организаций, промышленных предприятий, торговых сетей, занимающихся оптовыми продажами строительных и отделочных материалов, а также сферы ЖКХ.

С ростом количества экспонентов и посетителей увеличиваются выставочные площади мероприятия. В презентации строительных товаров и услуг будут задействованы все крытые площадки МВДЦ «Сибирь», а это 8 500 кв. м. Крупногабаритное оборудование и специализированная техника расположатся перед центральным входом в выставочный центр.

В рамках выставки пройдут конференции для специалистов отрасли, круглые столы и мастер-классы ведущих дизайнеров интерьера России. Интересными и запоминающимися событиями станут конкурс профессионального мастерства «Штукатур–2013» и VIII Фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево». В прошлом году участники фестиваля подарили нашему городу замечательный арт-объект — «лавочку влюбленных», которая была установлена напротив центрального Дворца бракосочетания.

Напомним, XXI специализированная выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы. ЖКХ и экология» пройдет «Сибирь» с 14 по 17 мая 2013 года.