г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

В Набережных Челнах завершила работу выставка-форум «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2013»

12 апреля 2013 года в Выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» г. Набережные Челны завершила работу XV всероссийская специализированная  выставка-форум  «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2013», в рамках которой были представлены тематические экспозиции: «Бетон. Цемент. Сухие смеси-2013», «Окна. Фасады. Кровля. Двери–2013», «Городские инженерные сети и коммуникации-2013», «Вентиляция. Водоснабжение. Теплоснабжение. Кондиционирование-2013», «Лаки. Краски-2013», «Малоэтажное строительство-2013», «Кредит-Экспо-2013».

Организаторами выставки-форума выступили Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА», Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Мэрия и Исполнительный комитет города Набережные Челны, Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона  «Закамье» при поддержке Правительства  Республики Татарстан.

Цель ежегодного форума – информирование специалистов и руководителей предприятий и организаций Республики Татарстан об инновациях в строительной индустрии, разъяснение вопросов по отраслевым законодательным актам, изучение успешного опыта строительных организаций и предприятий ЖКХ.

В  работе  принимали участие  около 70 компаний и фирм  из 10 различных  регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.  Представили свою продукцию  организации Екатеринбурга, Кирова, Московской, Самарской, Челябинской областей, Республики Татарстан и Удмуртия, Турция (строительно-инвестиционная компания Soysal Grour).

В открытии выставки — форума приняли участие Заместитель начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета города Набережные Челны Ришат  Гилаев, Заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета города Набережные Челны Елена Воронина, директор Выставочного центра  «ЭКСПО-КАМА» Сергей Яковлев.

Ришат Гилаев в приветственном слове подчеркнул, что в Набережных Челнах за последние десятилетия сформировался стабильный строительный кластер. «Наряду с крупными предприятиями работают представители среднего и малого бизнеса. Все вместе  они вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие города и Республики в целом», — сказал он.

Говоря о значимости организованного форума, Елена Воронина отметила: «За пятнадцатилетнюю историю существования, выставочный проект «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2013» стал важным явлением для Республики Татарстан  и доброй традицией начала сезона по строительству каминов и других очагов . Выставки подобного уровня обеспечивают мобильность рынка, создают необходимое информационное поле и являются связующим звеном между производителями и потребителями продукции. Здесь происходит важный процесс как  обмена опытом, так и  наращивания практических знаний».

Формат мероприятия максимально ориентирован на деловые контакты, общение в кругу профессионалов, на эффективную и дружественную подачу информации.  Благодаря представленным тематическим экспозициям, посетители  убедились в высоком потенциале и возможностях  наших предприятий, а участники – в короткие временные сроки проверили правильность выбранного ассортимента и ценовой политики, ознакомились с предложениями конкурирующих на рынке компаний.

В рамках форума были проведены тематические презентации с профессиональными участниками рынка и представителями малого и среднего бизнеса. В том числе специализированный семинар с участием завода изготовителя «EKF electrotechnica»  «Низковольтное оборудование глазами производителей». Ведущим семинара  выступил – Рамис Хасаншин, технико-коммерческий инженер, региональный представитель Международного электротехнического холдинга «EKF electrotechnica» в Республике Татарстан (г. Казань).

По итогам XV Всероссийской специализированной выставки-форума «СТРОЙ-ЭКСПО-ТАТАРСТАН-2013» лучшие экспоненты были награждены дипломами.

В этом году выставку посетили около 7 000 специалистов.

Организаторы уверены в том, что участие в выставке откроет новые перспективы развития бизнеса экспонентов, поможет наладить конструктивные деловые контакты не только в регионе, Российской Федерации, но и на международной арене.