г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Деревянные окна и их положительные свойства

Деревянные окна даже сегодня не потеряют собственных почитателей, ведь каждый хозяин хочет наполнить собственный дом, жилье натуральным и экологически- чистым материалом.

Окна деревянные способны не хуже пластиковых окон функционально выполнять собственные пункты предназначения. Натуральные окна могут быть созданы из совершенно различных пород дерева, конечно это в основном влияет и на их стоимость. Профиль, рамма окна созданна из деревянных, натуральных пород дерева, стеклопакет не будет уступать стеклу пластиковых окон. Фурнитуру деревянных окон при покупке можно оставить стандартную, либо же поменять на наиболее подходящую для вас фурнитуру другого типа, либо модели.

Вы наверняка не раз замечали массовую рекламу пластиковых окон, по заманчивым ценам, от различных компаний. Деревянные окна конечно обойдутся вам в некой степени дороже, но разве есть смысл экономить на параметрах экологической чистоты и качества? Вся положительная сторона пластиковых окон в их низкой, по сравнению с деревянными окнами стоимостью, а вот остальные параметры как функциональности окон, так и их комплектаций в основном одинаковы. Выбор окон, конечно дело каждого, но покупая деревянные окна, вы приобретаете в собственный дом, частицу чистого, а также натурального, что является весьма ценным в наше время.

Обыкновенными деревянными окнами считаются те окна, которыми раньше укомплектовывались все дома. Сегодня же эти конструкции усовершенствовались и стали более надежными и практичными.

В виду развивающихся технологий, которые предусматривают использование пластика, металла и других искусственных материалов, дерево не теряет свою актуальность в строительной сфере. Материал отличается естественностью и натуральностью, высокой прочностью, небольшим весом, высокими теплоизоляционными свойствами, морозостойкостью, звукоизоляцией, экологической чистотой, он прост в ремонт и окраске, а естественная красота природного материала будет радовать глаз жильцов и гостей дома.

Каждое современное деревянное окно оснащено стеклопакетом, который представлен герметично соединенными между собой несколькими стеклами. Промежуток между стеклами заполняют газом или создают вакуум.

Обычно популярностью пользуются двойные и тройные стеклопакеты, а толщина исходного материала достигает 3-4 миллиметров. Стекла изолируют специальными резиновыми прокладками или герметиком, чтобы обеспечить плотное прилегание и герметичность установки.

Используемые стекла отличаются разными характеристиками, например, выделяют теплосберегающие стекла, отличающиеся тонким металлизированным покрытием, а их работа осуществляется по принципу парникового эффекта.

Качественное деревянное окно производится из дуба, сосны или лиственницы.