г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Деревянные современные окна

Наибольшей популярностью на территории Росси пользуются каркасно-щитовые, бревенчатые или брусовые дома, т.е. дома построенные из дерева. Это экологически чистый, натуральный материал, имеющий красивую природную фактуру, которая способна создать комфорт и естественную благоприятную атмосферу в жилище. В течение последнего времени огромное распространение смогли получить новые технологии, используемые при строительстве домов, и одной из них является постройка зданий из клееного бруса.

Данный материал имеет те же теплотехнические и экологические характеристики, что и цельное дерево. Дома, сделанные из бруса, обладают практичностью, они комфортны и долговечным, при этом способны обеспечить немалое количество архитектурных решений.

Натуральные материалы способны отлично сочетаться друг с другом, а по этой причине, без сомнений, деревянные окна будут представлять собой отличное дополнение к интерьеру дома, изготовленного из дерева. Они смогут создавать удачную гармонию с напольными покрытиями и мебелью, особенно в том случае, если они изготовлены из натуральных материалов.

Современные деревянные окна в интерьере загородного дома

Деревянные окна представляют собой один из главных элементов всего дома, воплощением теплоты, домашнего уюта, а также естественности. Они имеют замечательные технологические качества: высокую звукоизоляцию, низкую теплопроводность, устойчивость к температурным перепадам, экологичность, а также имеют неповторимую способность «дышать», то есть они могут поддерживать равновесие влаги в помещении. Именно по данной причине люди, страдающие астмой или аллергией, а также те кто ценит здоровье, комфорт и безопасность, предпочитают использовать деревянные окна. Кроме этого, деревянные окна на сегодняшний день представляют собой символ престижа, достатка, а также хорошего вкуса.

Если вами планируется строительство деревянного дома в зимний период, то гармоничным его продолжением могут стать именно профили из дерева. Материалы натурального происхождения могут замечательно сочетаться друг с другом, создавая при этом образ экологически чистого современного жилья.

Виды деревянных окон

Зависимо от месторасположения и предназначения окон, они могут обладать различным механизмом закрепления, формой, а также составляющими элементами.

окно с откидным механизмомОкна с открывающимися и глухими створками. Многостворчатые окна.

Окно, у которого происходит блокировка створки и в итоге её нельзя открыть, называется глухим. Окна, имеющие одну створку, которая открывается, наиболее часто установлены в помещениях, с маленькой площадью, к примеру, в ванной комнате либо на кухне.

Двустворчатые окна в большинстве случаев откидываются либо открываются поворотом. Если ширина проема окна составляет от двух метров, то часто применяют трехстворчатую конструкцию. Особенно удачный вид имеет окно, боковые створки которого имеют одинаковые размеры. Среднее окно при этом бывает более вытянутым по ширине.

Если существует необходимость, то открытые створки, можно комбинировать с глухими, что обеспечивает наиболее высокое удобство в обращении и дальнейшей эксплуатации.

Окна, имеющие откидной, поворотный, а также поворотно-откидной механизм.

Окна, которые открываются лишь в одном направлении, называют поворотными. Откидные окна могут открываться только вверх, поэтому часто использоваться там, где окно со створкой (открывающиеся окна), могут представлять опасность либо такая система не удобна и мешает.

деревянный стеклопакетОдновременно с откидными и поворотными окнами также есть окна, в которых два данные механизма объединились воедино, такие окна называются поворотно-откидными. Такие окна могут откидываться либо поворотом открываться внутрь помещения.

Деревянные современные окна способны открываться в две стороны, вращаясь вокруг горизонтальной либо вертикальной оси. Данный вид механизма замечательно подходит для окон больших размеров. Среди преимуществ таких окон можно упомянуть возможность повернуть его так, чтобы была возможность нетрудно помыть его наружную поверхность изнутри.

деревянные панорамные окна в домеБлагодаря тому, что технологии развиваются быстрыми темпами, производство окон в наше время с наличием импортной фурнитуры и с одним либо несколькими стеклопакетами, теперь по функциональности и удобству не уступает даже наиболее дорогостоящим ПВХ-окнам. А благодаря наличию специальной обработки, у них остаются свои свойства, и не происходит их деформация под воздействием окружающей среды и времени. При этом они могут обеспечить вентиляцию естественного характера, а также замечательную звуко- и теплоизоляцию.

Деревянные окна являются идеальным решением для домов из дерева, которое обеспечивает максимальный уют и комфорт.