г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Окна и двери для деревянного дома

Сложно сказать, когда человек начал использовать древесину для строительства домов. Считается, что первое срубленное дерево послужило началом цивилизации, но при этом последнее будет означать конец ее. Но не стоит грустить, сегодня человек прикладывает максимум усилий для сохранения природных ресурсов. Так как искренне верит, что его потомки с радостью будет строить свои дома из дерева. Ведь именно в таких домах образуется приятный микроклимат.

Сегодня наблюдается настоящий бум частного строительства, и естественно, большой популярностью пользуется деревянное строительство. Для строительства можно использовать оцинкованные бревна или различный брус. Стоит отметить, что благодаря современным пропиткам деревянные дома меньше подвержены вредоносному влиянию влаги, насекомых и даже огня. В этом случае, дом нуждается в усадке. Так же стоит помнить, что дом дышит, стены могут деформироваться. Конечно же, человек это заметить не может, но вот двери и окна красноречиво расскажут об этих изменениях. Поэтому так аккуратно надо выбирать эти элементы дома.

Естественно, не стоит выбирать алюминиевые рамы. Все дело в различных показателях теплопроводности. Металл быстрее охлаждается и нагревается. К тому же это выглядит не очень красиво.

Поэтому придется выбирать между традиционными оконными рамами и ПВХ-профиль. Причем специалисты советуют в дачном строительстве для средней России использовать трехкамерные рамы. При желании можно установить и пятикамерные, если в доме планируются зимнее пребывание.

Но монтируя пластиковые рамы, надо прежде установить деревянную «коробку» из бруса. Она убережет раму от теплового изменения деревянных стен. Такую же конструкцию следует предусмотреть и при монтаже деревянных рам. Так же стоит отнестись и к дверям. Часто двери в деревянных домах начинают не закрываться или наоборот «болтаться».

Правильно подобрав окна и двери, можно гарантировать уют и тепло в доме зимой, и легкую прохладу летом. Дом прослужит долго не только Вам, но и Вашим детям и внукам.

 

Преимущества дерево-алюминиевых окон

Дерево-алюминиевые окна у нас стали устанавливать относительно недавно, хотя в европейском строительстве они есть уже не одно десятилетие.

И популярность их очень высока. Это не удивительно, ведь качество и характеристики очень высоки.

Может насторожить то, что часть окон состоит из дерева, подверженного воздействию атмосферы. Но дерево защищает алюминиевая оболочка, защищающая от ультрафиолета, изменения температур, дождя, снега, града. Это делает их долгоживущими.

Привлекает то, что алюминиевая оболочка не меняет внешний вид длительное время. производители говорят о том, что лет тридцать можно не беспокоиться за внешний вид. Алюминий хорошо вписывается в современный дизайн помещений. При желании его можно покрасить, но только определенными красками. Хотя предлагаемое разнообразие должно удовлетворить любого дизайнера. На выбор предлагают пять пород древесины, больше 180 тонов древесины и 2 тысяч фактуры и цвета самого алюминия.

Дерево-алюминиевые окна имеют очень хорошую фурнитуру, которая рассчитана на шестьдесят тысяч открываний-закрываний, что также увеличивает время эксплуатации. Тоже самое можно сказать об уплотнителе, имеющего высокую эластичность.

Дерево-алюминиевые окна имеют класс воздухопроницаемости и шумоизоляции А. именно это относит их к окнам, обладающие максимальную шумоизоляцию, что немаловажно для мегаполисов с их повышенным автомобильным движением. Воздух с улицы будет проникать только в том количестве, сколько необходимо для поддержаний нужного микроклимата.

Если вы поторопились поставить обычные деревянный окна, то на них можно установить алюминиевый профиль. Но это будет возможным, только если окно имеет стандартные размеры.