г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Отличия металлопластиковых окон от обычных

В чём заключаются базовые отличия металлопластиковых окон от окон, к которым мы привыкли? Для начала рассмотрим их конструкцию. Центральный каркас состоит из пластикового профиля, к которому в последствии и крепятся все составные части. Наружная часть обрамляется металлическим профилем, толщина которого составляет 0,5 мм, за счёт этого общая масса не сильно отягощается металлом и в тоже время за счёт фигурности профиля создаётся дополнительная прочность к основному пластиковому каркасу, и покрыт он полимерным красящим материалом, за счёт чего можно получить практически любой оттенок.

Полимерные краски очень устойчивы к воздействию окружающей среды. За счёт применения только одной рамы появляется возможность использовать конструкции фурнитуры (петли, ручки) позволяющие открывать окно не только в одной плоскости (как в сторону, так и вниз) с различным уровнем фиксирования.

Чтобы сохранить необходимую теплоизоляцию применяется не одно стекло, а так называемые стеклопакеты, которые состоят из двух или более стекол, жёстко зафиксированных по периметру на каркасе из металлопрофиля, и обработанных специальным силиконовым клеем для создания герметичного пространства меж стёкол. Это пространство либо заполняется инертным газом (с низким коэффициентом тепло- и звукопроводности) либо создаётся вакуум. Стеклопакеты чаще всего изготавливаются одно или двух камерные (два или три стекла).

Пластиковый каркас тоже может быть выполнен в форме многокамерного профиля, что обеспечит дополнительную тепло и звуковую изоляцию.

Сама по себе конструкция очень практичная и долговечная, но в большой степени эта надёжность и долговечность зависит от материалов применённых для изготовления составных частей.

Все современные окна производятся по такой конструкции (возможно с некоторыми модификациями, но основа неизменна) Так что долговечность на 90% зависит от применённых материалов, поэтому не стоит гнаться за слишком дешевыми окнами, а стоит отдать предпочтение известным и зарекомендовавшим себя производителям.

 

Теперь пару слов о процессе установки

При замене старого окна на новое, придется два раза принимать сотрудников выбранной вами фирмы. Первый раз придёт человек, чтоб произвести замер оконного проёма, так как даже если вы живете в доме, построенном по типовому проекту, оконные проёмы могут отличаться в своих размерах (до 100 мм). После чего вы узнаете точную цену и точный или предварительный срок готовности изделия.

Теперь о самой установке. Не стоит сильно переживать, если у вас уже сделан ремонт. Во время работ по демонтажу старого окна и установке нового пострадают только оконные откосы (торцевая часть стены по бокам и верхняя над подоконником) К тому же практически все фирмы по установке окон оказывают услуги по восстановлению этих частей, с приведением их в первоначальный вид (за дополнительную оплату).