г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Внутренняя отделка стен – гипсокартон, панели МДФ и обои

На сегодняшний день существует огромное множество различных строительных и отделочных материалов, которые находят свое применение у строителей. В нашей статье мы хотели бы остановиться на следующих: гипсокартон, панели МДФ и различные обои.

Что касается первого материала, то гипсокартон знает сегодня практически каждый взрослый человек, который сталкивался со строительством или ремонтными работами. Кроме того, многие использовали его. Основным достоинством гипсокартона перед прочими аналогичными материалами является его чрезвычайно приемлемая стоимость.

Современный гипсокартон преимущественно используется для возведения стен и перекрытий в жилых помещениях, когда нет абсолютно никакого желания заниматься тасканием тяжеленных кирпичей, и хочется сохранить драгоценные сантиметры полезной площади. Кроме того, гипсокартон можно использовать не только в работе со стенами и вертикальными перекрытиями, он замечательно подходит для работы с подвесными потолками, благодаря чему установка такого потолка становится очень простой и не занимает долгих часов. Вообще, как следует из названия, данный материал представляет собой гипсовую панель, которая с обеих сторон покрыта слоем (слоями) картона, обеспечивающего ровность изделия. Что примечательно, первые гипсокартонные листы были использованы в строительных работах еще в девятнадцатом веке, а сегодня уже являются неотъемлемой частью практически каждого дома.

Панели МДФ. В принципе, панели МДФ – это деревянные волокнистые плиты средней плотности, применяемые в строительных и ремонтных работах и выпуске мебели. Данный материал был разработан сравнительно недавно (всего лишь в начале второй половины прошлого века), а уже сегодня во многих случаях является просто незаменимым. Особой популярность панели МДФ пользуются исключительно благодаря своим замечательным свойствам, среди которых высокая степень шумо- и теплоизоляции, влагостойкость, высокая прочность и долговечность, возможность дополнительного оформления другими материалами для придания привлекательности (шпон, краски, пленки и т.д.).

Не забудем остановиться и на таких изделиях, как обои, которые в наши дни представлены на отечественном рынке в большом ассортименте. Любой потребитель может легко приобрести обои производства ведущих, как отечественных, так и зарубежных брендов.