г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Виды металлических газонных ограждений

На территории приусадебных участков, в парках, на детских площадках и скверах можно увидеть невысокие ограждения для газонов, которые чаще всего изготавливаются из металла методом сварки и ковки.

Кованые ограждающие конструкции имеют потрясающий вид и высокую стоимость, поэтому их могут себе позволить только обеспеченные люди. В свою очередь сварные газонные ограждения также имеют потрясающий внешний вид, отличаются высоким качеством и доступностью. Такие конструкции защищают траву и цветы от вытаптывания, а также они позволяют красиво облагородить участок и придать ему завершенный вид.

Такие невысокие заборчики выполняют защитную и эстетическую функцию, чем и обусловлена их популярность. Они устанавливаются на длительный срок, а по необходимости их можно покрасить или же покрыть другими антикоррозийными составами. На сегодняшний день представлен богатый выбор металлических ограждений для газонов.

Как правило, их высота составляет от 40 до 60 см. Они устанавливаются не для того чтобы закрыть цветник от посторонних взглядов, а для того чтобы придать ему аккуратности и эстетичности, то есть сделать еще красивее. Сварные газонные ограждения металлические считаются самыми востребованными, так как их относят к наиболее недорогим и простым конструкциям. Доступность подобных изделий объясняется тем, что во время их производства сводится к минимуму ручной труд.

Сварные ограждения для газонов изготавливаются из профилированных труб с квадратным сечением, труб круглого сечения диаметром около 25 мм, а также из стальных прутков и полосок шириной от 4 до 10 мм. Для таких ограждений нужно будет подготовить опорные столбики, в качестве которых применяются профильные трубы большого сечения. Они могут декорироваться навершиями из пластика или металла, которые защищают полость трубы и ее стенки от попадания влаги. Сварные заборчики для оформления газонов имеют простой, но оригинальный геометрический рисунок в виде ромбов, квадратов, замысловатых завитков и так далее.

Составные части газонного ограждения соединяются между собой при помощи сварки. Для этого лучше всего подходит точечная сварка. К столбам секции забора прикрепляются при помощи специальных крепежных деталей. Сварные заборчики используются для ограждения цветников, городских площадей, скверов, парков и аллей. Они защищают зеленые насаждения от животных, которых нередко выгуливают хозяева в парках.