г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Основные виды обоев

Проведение внутренних ремонтных работ подразумевает под собой оформление стен.

Наиболее распространенным материалом считаются обои, которые предложены в современных магазинах в широчайшем ассортименте. Но мало кто знает, чем разные виды таких покрытий отличаются друг от друга.

Бумажные обои

Это самый дешевый и распространенный вид покрытий, который полностью выполнен из бумаги. Вы можете сделать выбор в пользу однослойных и двухслойных бумажных обоев. Гладкие виды можно встретить чаще всего, но некоторые покрытия дополнены рельефными рисунками.

Преимуществами таких обоев являются их невысокая цена, экологичность и простой процесс поклейки. Если говорить о недостатках, то это недолговечность, свойство впитывать посторонние ароматы, а также рисунки выгорают на солнце.

Флизелиновые обои

В таких покрытиях используется специальный флизелин, который отличается наивысшим уровнем плотности. Характеристики материала похожи на бумагу, в составе которой присутствуют тканевые волокна. У флизелиновых обоев масса весомых преимуществ. Сюда можно отнести их высокий уровень прочности, способность пропускать воздух, простоту в поклейке.

Виниловые обои

Виниловые обои очень распространены в наше время. Основой такого покрытия является бумага или флизелин. Вы можете выбрать обои с гладкой поверхностью, а можете остановить свой выбор на красивых рельефных узорах. Преимуществами виниловых обоев является легкость в уходе, покрытия не выгорают, а также позволяют замаскировать неровности стен. Но они не дают стенам дышать, что делает невозможным их применение в процессе оформления комнаты ребенка.

Акриловые обои

Виниловые обои очень похожи на данный вид покрытия. Однако здесь вспененный акрил является лицевой стороной. Тонкий слой акрила негативно влияет на долговечность обоев. Преимуществом обоев является их способность пропускать воздух, что делает сферу их использования более широкой.

Стеклообои

Этот вариант уместен для оформления стен в тех домах, которые продолжают усаживаться. Обои отличаются повышенным уровнем долговечности и надежности, поскольку в процессе их изготовления используют качественные материалы. Можно окрашивать обои несколько раз подряд, чтобы кардинально изменить интерьер помещения.

Это основные виды обоев, которые используются в процессе оформления помещений. Вы можете ориентироваться на свой вкус, но внимательно изучите характеристики покрытий.