г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Особенности обустройства ванной комнаты: освещение

В подавляющем большинстве случаев в ванной комнате проводятся заземления электрических устройств, таких как, стиральная машина, душевая кабина, гидромассажная ванна и другие устройства. При возможной утечке электроэнергии, данные предосторожности помогут избавиться от возможных ожогов и травм. Мы уже не будем говорим о том, что долгое воздействие электричества на организм человека может привести к параличу и даже летальному исходу.

Продолжая тему безопасности электроприборов в ванной комнате, необходимо уделить внимание проводке в ванне. Данная часть электрической цепи должна быть закрыта в специальные защитные рукава или гофротрубки, которые должны иметь качественный слой изоляции. Желательно для ванной комнаты выделить отдельный автомат или распределительную коробку, которая должна быть расположена до входа электрического провода в ванную комнату.

При выборе осветительных приборов для ванной комнаты обратите внимание на тот, как их правильно необходимо использовать. Если вы хотите приобрести осветительные приборы, которые будут находится вблизи влажности, то необходимо убедится, что они оснащены специальной защитой от попадания на них воды. Идеальным решением для такого использования освещения, применение светильников со светодиодными лампами, разнообразие которых позволяет подобрать необходимую расцветку под дизайн и интерьер ванной комнаты.

Если вы хотите в ванной комнате иметь яркий свет, то стоит приобрести галогенные или люминесцентные лампы, которые обязательно должны быть защищены водонепроницаемым корпусом. Как вариант такие осветительные приборы можно размещать подальше от попадания большого количества влаги.

Необходимо продумать всё освещение и их расположение в ванной комнате ещё до стадии создания дизайнерского проекта ванны. Связано это с тем, что кабеля электропроводки должны быть заложены ещё до начала отделочных работ в ванной комнате. Лучше заранее продумать расположение всех элементов освещения ванны, потому как после отделочных работ ничего изменить уже будет не возможно. Выбор системы освещения, осветительных приборов и устройств в ванном помещении – наиболее ответственная часть по обустройству всего этого помещения. Настоятельно рекомендуем уделить проблематике данного вопроса наиболее пристальное внимание и отнестись ко всем мероприятиям с максимальной ответственностью. Продумайте заранее все элементы освещения, которые необходимо особо изолировать от повышенной влажности. Как говориться – “Лучше два раза подстраховаться, чем один раз обжечься”. При наличии финансовых средств рекомендуется за соответствующими услугами обратиться в строительные компании, специализирующиеся на проведении ремонтных работ. В таком случае вы сможете получить определенные гарантии на все работы.

Решайте, планируйте и делайте освещение ванны таким образом, чтобы при входе в ванную комнату вы чувствовали себя комфортно и уютно.