г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Рекомендации по выбору обоев

Приступая к ремонту, вы всегда подбираем цвет стен, какой будет присутствовать в интерьере комнат и как он будет гармонировать с внешней обстановкой квартиры. Для того чтобы украсить интерьер, люди выбирают обои для стен. С их помощью можно создать определенную цветовую гамму помещения в целом. Обои очень давно существуют на рынке, они разнообразны, имеют различное качество и цену. Могут быть как натуральные, так и не натуральные. У натуральных выше цена, но и качество этих обоев выше, и экологические характеристики лучше. Как же правильно выбрать обои для стен? Если Вы не хотите самостоятельно с этим заморачиваться, можно поручить сделать дизайн интерьера профессиональной компании, которая сама подберет обои и другие материалы.

К выбору обоев стоит отнестись ответственно. Начиная ремонт, мы всегда задумываемся о том, какой цветовой гаммы мы хотим видеть стены различных комнат от прихожей до спальни. Плюс, всегда надо обращать внимание на то, из какого материала обои изготовлены. Одним из важных факторов является, как дышат обои, то есть способность материала пропускать влагу в стену и наоборот. От этого фактора микроклимат внутри помещения очень зависит.

Для комнат с повышенной влажностью стоит выбирать специальные обои. Для стен в кухне, прихожей коридора подбираются прочные обои, можно даже из прорезиненного винила и моющиеся. Для комнат, детских и спален подойдут любого вида обои, главное, чтобы вам они нравились. Для тех, кто часто экспериментирует с дизайном стен, больше подойдут различного вида бумажные обои, которые и по цене дешевле. Эти обои экологически чистые, но очень тонкие, поэтому стены под такие обои нужно тщательно подготавливать, для того, чтобы после поклейки не проступили различные трещинки и царапины на стене.

При покупке обоев, старайтесь правильно рассчитать количество рулонов для стен комнат и покупая заметьте номер партии, для того, чтобы в случае нехватки рулона, заказать точно такой же, который не будет отличаться по цвету от ваших. Перед тем, как начать оклеивать обои, необходимо подготовить стены. Для этого их рекомендуется хорошо очистить, выровнять, прошпаклевать. Старые обои нужно обязательно снять, смочив обои водой и сняв с помощью шпателя.

В строительных магазинах так же есть специальная жидкость, для облегчения снятия старых обоев. Выравнивание стен можно произвести или с помощью шпаклевки финишной или с помощью выравнивания стен гипсокартоном. После нанесения шпаклевки, стены шлифуются, затем наносится грунтовка. В случае, если нет грунтовки, стены можно прогрунтовать с помощью обойного клея, нанеся его на поверхность всей стены. Обычно инструкция пропорций разведения пишется на пачке с клеем.