г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Выравнивание стен на кухне применением гипсокартона или штукатурки

Перед началом окончательных отделочных работ, необходимо произвести подготовку поверхности стен, используя для этого листы гипсокартона либо штукатурку. То есть, перед укладкой на стену керамической плитки ее желательно перед этим выровнять.

Окончательная отделка стен производится в каждом жилом помещении и для этого можно нанять бригаду профессиональных маляров-штукатуров, которые выполнят все быстро и максимально-качественно. Хотя отделку можно сделать и самому, которая выйдет не хуже профессиональной, после некоторой практики. Но желая сэкономить на ремонтных работах, можно постараться стену выровнять самостоятельно.

 

Штукатурка

Если стену потребуется выровнять с помощью штукатурки, то для этого желательно использовать гипсовые или цементно-песчаные растворы. Оштукатуривание стен считается актуальным в маленьких помещениях, поскольку штукатурная смесь наносится прямо на стену. Особенно целесообразнее использовать при оштукатуривании стены рейки (правила), маяки и специальные наугольники, с помощью которых можно сделать полостью ровную поверхность стены.

Выполняя самостоятельную штукатурную работу, сразу набрасывать раствор на всю стену не нужно, лучше наброс производить небольшими площадями, а когда раствор немного подсохнет, на уровень маяков удаляются его излишки. При данной работе лишний раствор выбрасывать не нужно, так как его можно развести водой и использовать для окончательной затирки. Работая теркой на нее не желательно сильно давить, чтобы избежать образования некрасивых впадин (ям).

 

Выравнивание стены листами гипсокартона

Быстрее и легче можно стену выровнять, используя гипсокартон, но здесь нужно учитывать что, выровняв стену в кухонном помещении с помощью листов гипсокартона, на нее в дальнейшем нельзя будет навешивать тяжелые шкафы либо полки для посуды.

Крепятся листы данного отделочного материала на обрешетку, выполненную их металлических профилей или деревянных планок. Недостаток использования данного материала для выравнивания кухонных стен заключается в том, что пространство любого помещения уменьшится примерно на 5-6 сантиметров. Также обязательное требование после монтажа гипсокартона гласит — получившуюся ровную поверхность из гипсокартона необходимо тщательно прогрунтовать перед тем, как начинать окончательную отделку данной поверхности.