г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Залог успешного бизнеса: офисный переезд и выбор помещения

Правильный офис – половины успеха компании. Это утверждают не только маркетологи, но и собственники частного бизнеса. Вне зависимости от отрасли, в которой работает фирма, её «лицо» должно быть безупречным. Привлечение клиентов и комфорт сотрудников – все это можно получить с помощью удачно выбранного офиса.

Местоположение

Локация офиса полностью зависит от услуг, которые предоставляет компания. Если ваш бизнес заключается в работе с людьми, постарайтесь найти помещение в центре города или его окрестностях. Отдавайте предпочтение зданию, которое находится около главной дороги, чтобы клиенты могли легко его найти. Лучший выбор – большой и узнаваемый офисный центр.

Конкурентоспособность

Обязательно изучите конкурентов в районе офиса, который вы собираетесь арендовать. Его локация может быть более чем выигрышной, но все равно есть возможность, что бизнес пойдет под откос. Почему? Потому что ваших потенциальных клиентов отнимет компания-конкурент, которая находится по соседству. Чтобы избежать подобного развития событий, стоит заранее провести мониторинг рынка.

Площадь

Этот пункт напрямую связан с размером вашего бюджета и количеством сотрудников. Рабочее место каждого члена коллектива должно быть просторное и уютное – от самочувствия сотрудников зависит их работоспособность. Чтобы не ошибиться с размером помещения, необходимо определиться с его структурой. В частности, подумайте, нужны ли вам специализированные помещения:

  • приемные;
  • переговорные;
  • зона отдыха;
  • столовая и т. д.

Интерьер

Вы можете арендовать офис с готовым ремонтом или же сделать его собственными силами. То же касается и мебели. Если вы просто меняете место, а «наполнение» забираете с собой, закажите офисный переезд. Профессионалы быстро и бережно доставят технику и мебель в новый офис.

Создайте правильную атмосферу

Особое внимание стоит уделить декорации помещения. Не забывайте о маленьких безделушках, украшениях и предметах интерьера, которые создают уют. Отдавайте предпочтение офису с большими окнами и достаточным количеством света.

Стены лучше покрасить в спокойные теплые тона. Идеальный вариант – глубокий зеленый цвет. Он не только расслабляет, но и активирует мозговую деятельность. Как следствие у ваших сотрудников чаще будут возникать новые мысли и идеи. А это прямой путь к успешному бизнесу!

Успеха и процветания!