г. Москва 8-985-341-66-96
Обратный звонок


Сообщение:

Не все пластиковые окна одинаковые

На сегодняшний день можно отметить множество доводов в пользу того, чтобы заменить старые деревянные окна на пластиковые. Давайте выделим основные из таких преимуществ. Прежде всего, пластиковые окна обладают хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Такие окна очень удобны в использовании, они имеют несколько вариантов открывания. Также пластиковые окна имеют ряд уникальных оптических свойств. Такие окна гармоничны и эстетичны. Уже этих преимуществ достаточно для того, чтобы отдать свое предпочтение пластиковым окнам.

По статистическим данным Госстроя Российской Федерации видно, что деревянные окна теряют около 18% тепла. Как считают специалисты, меньше всего тепла отдают «сталинские» постройки. Но даже это сомнительный факт. Ведь из практического опыта понятно, что любая постройка со временем подвергается физическому износу, который приводит к уменьшению работоспособности основных и важных элементов здания. В результате чего и происходит нарушение теплоотдачи. Такая ситуация более всего наблюдается в панельных домах.

Не все пластиковые окна одинаковыеБлагодаря современным технологиям, европейские специалисты создали уникальные постройки, которые не требуют обязательного присутствия отопительных систем. В помещении температурный режим поддерживается благодаря присутствию в нем человека. Российские конструкторы не отстали в данном направлении, и нашли альтернативное решение.

В европейских странах известны оконные системы КВЕ, производством которых занимаются немецкие производители. Такие системы очень удобны, а также имеют отличное соотношение цены и качества. Предлагаем Вам провести онлайн расчет цены пластиковых окон, чтобы узнать планируемые расходы исходя из размеров ваших окон и выбранного профиля.

На сегодняшний день производство пластиковых окон постоянно совершенствуется. В качестве примера следует отметить энергоэффективную оконную систему КБЕ «Элита», которая представляет собой пятикамерный профиль. Эти окна можно будет устанавливать даже в Якутии.

Внутри каждого такого окна располагаются камеры, которые заполнены воздухом. Благодаря таким камерам происходит поддерживание высоких коэффициентов, которые важны при расчете потери тепла в сравнении с деревянными окнами. Оконные системы КВЕ позволяют сохранять тепло, а также расходы, которые направлены на поддержание тепла в доме.  Если соблюдать порядок установки пластиковых окон, то вам не придется ближайшие 40 лет задумываться о тех проблемах, которые связаны с заменой окон. Особенно такие окна рекомендуется устанавливать в тех помещениях, которые имеют повышенную влажность.

Известно, что большинство людей отдают предпочтение пластиковым окнам за счет того, что они обладают отличной шумоизоляцией. Практически до 90% внешних звуков блокируется пластиковыми окнами, а точнее стеклопакетами. Немалая роль отводится и конструкции оконной системы. К примеру, свойства пятикамерного пластикового окна будут заметно выше, чем свойства однокамерного. Звукоизоляция же будет напрямую зависеть от количества и толщины стекол.